ЕДИНАЯ СЛУЖБА
ЗАКАЗА ЛЕКАРСТВ

тел. 88352 45-91-02
ICQ:
Каталог
Новости
Версия для печати Версия для печати

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД

ЗОРЕКС УТРО 324МГ. №10 ШИП.ТАБ.

Группа отпуска: Безрецептурный отпуск
МНН: Ацетилсалициловая кислота, [лимонная кислота, натрия гидрокарбонат]
Производитель: ТОО Витале-ХД / ООО Валента Фармацевтика
Оценить
268.50 руб.

ТОВАРА НЕТ В НАЛИЧИИ!


Форма выпуска

Таблетки шипучие

Состав

1 таб. содержит ацетилсалициловая кислота 324 мг, лимонная кислота 970 мг, натрия гидрокарбонат 1.38 г.

Упаковка

10 шт.

Фармакологическое действие

Зорекс Утро - комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. 
АСК подавляет ЦОГ1 и ЦОГ2, нарушая синтез Pg, обладает противовоспалительным, жаропонижающим и анальгетическим действием, тормозит агрегацию тромбоцитов. 
Натрия гидрокарбонат нейтрализует свободную HCl в желудке, что уменьшает риск возникновения ульцерогенного действия АСК. 
Лимонная кислота способствует более быстрому всасыванию препарата.

Показания

Лихорадочный синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях; болевой синдром слабой и умеренной выраженности: головная боль (в т.ч. связанная с алкогольным абстинентным синдромом), мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея.

Противопоказания

Гиперчувствительность; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости АСК или др. НПВП (в т.ч. в анамнезе); гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, портальная гипертензия; авитаминоз K; почечная и/или печеночная недостаточность; беременность (I и III триместры), период лактации; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).
С осторожностью. Гиперурикемия, подагра, уратный нефролитиаз, заболевания печени, СН.

Способ применения и дозы

Зорекс Утро принимают внутрь, предварительно шипучие таблетки следует растворить в 1 стакане воды. 
Взрослым в разовой дозе - 1-3 таблетки; максимальная суточная доза - 8 таблеток (интервал между приемами должен составлять 4-8 ч). 
Детям старше 7 лет - разовая доза 1 таблетка; максимальная суточная доза - 4 таблетки.

Побочные действия

Тошнота, снижение аппетита, гастралгия, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения в ЖКТ; 
аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, бронхоспазм); 
повышение активности "печеночных" трансаминаз, печеночная и/или почечная недостаточность; 
нарушения кроветворения (тромбоцитопения, апластическая анемия, агранулоцитоз; панцитопения), 
полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости АСК или др. НПВП (в т.ч. в анамнезе). 
При длительном применении - головокружение, головная боль (при применении в высоких дозах), нарушения зрения, шум в ушах, рвота, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, кровоточивость; 
преренальная азотемия, гиперкреатининемия, гиперкальциемия, поражение почек с папиллярным некрозом, нефротический синдром; 
глухота; 
злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени), 
асептический менингит, усугубление ХСН.

Особые указания

Детям нельзя назначать ЛС, содержащие АСК, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.
При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени, а также исследование кала на скрытую кровь.
Поскольку АСК замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата и отменить его за 5-7 дней перед операцией.
Пациентам с повышенной чувствительностью, либо с астмоидными реакциями на салицилаты или их производные АСК можно назначать только с соблюдением специальных мер предосторожности (в условиях службы неотложной помощи).
АСК в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.
Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).
АСК обладает тератогенным влиянием; при применении в I триместре приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза Pg), закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие др. НПВП, пероральных антикоагулянтов, резерпина, ГКС, наркотических анальгетиков, гипогликемических ЛС (в т.ч. инсулина), сульфаниламидов (в т.ч. ко-тримоксазола), трийодтиронина, дигоксина, барбитуратов, солей Li+.
НПВП, метотрексат, антигистаминные ЛС увеличивают риск развития побочных эффектов.
Снижает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных, урикозурических ЛС.
ГКС и этанол увеличивают неблагоприятное воздействие на слизитую оболочку ЖКТ, повышают риск развития желудочно-кишечных кровотечений.
Антациды, содержащие Mg2+ и алюминия гидроксид замедляют и ухудшают всасывание АСК.

Передозировка

Симптомы: при легких интоксикациях - тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах. После сильной передозировки - заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения, гипертермия, кома. Первоначально центральная гипервентиляция легких приводит к дыхательному алкалозу (одышка, удушье, цианоз, испарина). По мере усиления интоксикации - прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования вызывают респираторный ацидоз. При хронической передозировке концентрация перепарата в плазме плохо коррелирует со степенью тяжести интоксикации.
Лечение: провокация рвоты, назначение активированного угля, слабительных ЛС, постоянный контроль за КОС и электролитным балансом; в зависимости от состояния обмена веществ - введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата. Повышение резервной щелочности усиливает выведение АСК за счет ощелачивания мочи.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света и недоступ­ном для детей месте, при температуре не выше25°С.

Срок годности

2 года.

268.50 руб.

Есть вопросы?

Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.

Имя:

Email

Пожалуйста, сформулируйте Ваши вопросы относительно ЗОРЕКС УТРО 324МГ. №10 ШИП.ТАБ.:


Введите число, изображенное на рисунке
code

РЕЖИМ РАБОТЫ:

ЗАКАЗЫ ПО ТЕЛЕФОНУ : с 9:00 до 17:30.

ЗАКАЗЫ ЧЕРЕЗ САЙТ : РЕГИСТРАЦИЯ - КРУГЛОСУТОЧНО! 
Обработка интернет-заказов - с 9.00 до 17.00.

РЕГЛАМЕНТНЫЕ РАБОТЫ : В РАБОЧИЕ ДНИ С 9:30 ДО 10:30!

ВЫДАЧА ГОТОВЫХ ЗАКАЗОВ: Ежедневно в часы работы аптек-точек доставки!

На сегодня в нашем интернет-каталоге - 35478 товаров, 22830 из них доступно для заказа и доставки.

Если вам помог сайт Аптеки Поволжья — порекомендуйте его пожалуйста другим!

(пусто)
 
Яндекс.Метрика

Вся информация в интернет аптеке носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом — наша досадная ошибка.