ЕДИНАЯ СЛУЖБА
ЗАКАЗА ЛЕКАРСТВ

тел. 88352 45-91-02
ICQ:
Каталог
Новости
Версия для печати Версия для печати

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД

ПАРАЦЕТАМОЛ ЭКСТРА ДЕТ. 120МГ.+10МГ. №10 ПОР. ВИШНЯ

МНН: Парацетамол, Аскорбиновая кислота
Производитель: Оболенское фарм.предприятие
Оценить

ТОВАРА НЕТ В НАЛИЧИИ!


Состав и форма выпуска:

Пакетик содержит:

Активные вещества: Парацетамола - 120 мг; Аскорбиновой кислоты - 10 мг

Вспомогательные вещества: кислота лимонная, декстрин, ароматизатор (апельсин или вишня, или карамель), сахароза (сахар), аспартам, краситель («солнечный закат» или «азорубин» («кармуазин»), или «хинолиновый желтый»).

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый, вишневый, карамельный) 120 мг + 10 мг.

По 1,5 г в пакетики термосвариваемые из материала пленочного комбинированного или из материала комбинированного многослойного или из фольги кашированной упаковочной.

По 5, 10, 20, 30, 40 или 50 пакетиков с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.

Фармокологическое действие

:

Парацетамол Экстра Детский обладает обезболивающим и жаропонижающим действием.

Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (замедление его выведения).

Показания к применению

Парацетамол ЭКСТРА детский применяют в качестве:

· жаропонижающего средства при инфекционно-воспалительных заболеваниях (ОРВИ, в т.ч. грипп);

· обезболивающего средства при легком и умеренно выраженном болевом синдроме (головной, зубной боли) невоспалительного происхождения, при невралгии, боли в мышцах и суставах.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Для приготовления раствора содержимое пакетика растворить в необошом количестве кипяченой воды. Употреблять в теплом виде.

Детям в возрасте 2-3 лет назначают содержимое 1 пакетика, разведенного в 50 мл жидкости,

4-6 лет – 2 пакетиков в 100 мл,

7-10 лет – 2-3 пакетиков в 100-150 мл,

10-12 лет – 3-4 пакетиков в 150 мл.

Кратность приема 4 раза в сутки с интервалами не менее 4 часов.

Продолжительность приема не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней - в качестве жаропонижающего средства.

Дальнейшее лечение препаратом возможно только после консультации с врачом.

Не превышайте указанную дозу.

В случае передозировки немедленно обратитесь за медицинской помощью, поскольку существует риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Есть вопросы?

Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.

Имя:

Email

Пожалуйста, сформулируйте Ваши вопросы относительно ПАРАЦЕТАМОЛ ЭКСТРА ДЕТ. 120МГ.+10МГ. №10 ПОР. ВИШНЯ:


Введите число, изображенное на рисунке
code

РЕЖИМ РАБОТЫ:

ЗАКАЗЫ ПО ТЕЛЕФОНУ : с 9:00 до 17:30.

ЗАКАЗЫ ЧЕРЕЗ САЙТ : РЕГИСТРАЦИЯ - КРУГЛОСУТОЧНО! 
Обработка интернет-заказов - с 9.00 до 17.00.

РЕГЛАМЕНТНЫЕ РАБОТЫ : В РАБОЧИЕ ДНИ С 9:30 ДО 10:30!

ВЫДАЧА ГОТОВЫХ ЗАКАЗОВ: Ежедневно в часы работы аптек-точек доставки!

На сегодня в нашем интернет-каталоге - 35478 товаров, 22830 из них доступно для заказа и доставки.

Если вам помог сайт Аптеки Поволжья — порекомендуйте его пожалуйста другим!

(пусто)
 
Яндекс.Метрика

Вся информация в интернет аптеке носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом — наша досадная ошибка.