ЕДИНАЯ СЛУЖБА
ЗАКАЗА ЛЕКАРСТВ

тел. 88352 45-91-02
ICQ:
Каталог
Новости
Версия для печати Версия для печати

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД

ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА 13Г. №3 ЧЕРН.СМОРОДИНА

МНН: Парацетамол, фенилэфрин, фенирамин, аскорбиновая кислота
Производитель: МАРБИОФАРМ ОАО
Оценить
90.30 руб.

ТОВАРА НЕТ В НАЛИЧИИ!


Фармакологическая группа: Анилиды в комбинациях.

Форма выпуска, состав и упаковка: 
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный).
---------------------------------------------------------1 пак. 
парацетамол ----------------------------------650 мг 
фенилэфрина гидрохлорид -----------10 мг 
фенирамина малеат ----------------------20 мг 
аскорбиновая кислота ------------------0 мг 
13 г - пакетики из комбинированного материала - пачки картонные.

Фармакологическое действие 
Комбинированный препарат. 
Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Фенирамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.
Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция ?1-адренорецепторов).
Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2). 

Показания 
— лихорадочный синдром (простудные и инфекционные заболевания);
— болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея;
— синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит). 

Режим дозирования: 
Внутрь, 1 пакет растворяют в 200 мл воды, принимают до 4 раз/сут.

Побочное действие
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. 
Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания. 
Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи.
При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Противопоказания
— гиперчувствительность; 
— портальная гипертензия; 
— алкоголизм; 
— почечная недостаточность; 
— беременность (I и III триместры);
— период лактации; 
— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
*C осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст (до 15 лет - для лекарственной формы, предназначенной взрослым), детский возраст (до 6 лет - для детской лекарственной формы), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы. 

Применение при беременности и кормлении грудью: 
Противопоказания: беременность (I и III триместры); период лактации.

Применение при нарушениях функции почек: 
Противопоказание — почечная недостаточность.

Особые указания: 
В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. 

Передозировка
*Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).
*Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. 
Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. 

Лекарственное взаимодействие: 
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.
Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.
Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
ГКС увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.
Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие; одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. 

Условия отпуска из аптек:
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия хранения: 
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

90.30 руб.

Есть вопросы?

Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.

Имя:

Email

Пожалуйста, сформулируйте Ваши вопросы относительно ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА 13Г. №3 ЧЕРН.СМОРОДИНА:


Введите число, изображенное на рисунке
code

РЕЖИМ РАБОТЫ:

ЗАКАЗЫ ПО ТЕЛЕФОНУ : с 9:00 до 17:30.

ЗАКАЗЫ ЧЕРЕЗ САЙТ : РЕГИСТРАЦИЯ - КРУГЛОСУТОЧНО! 
Обработка интернет-заказов - с 9.00 до 17.00.

РЕГЛАМЕНТНЫЕ РАБОТЫ : В РАБОЧИЕ ДНИ С 9:30 ДО 10:30!

ВЫДАЧА ГОТОВЫХ ЗАКАЗОВ: Ежедневно в часы работы аптек-точек доставки!

На сегодня в нашем интернет-каталоге - 35478 товаров, 22830 из них доступно для заказа и доставки.

Если вам помог сайт Аптеки Поволжья — порекомендуйте его пожалуйста другим!

(пусто)
 
Яндекс.Метрика

Вся информация в интернет аптеке носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом — наша досадная ошибка.