ЕДИНАЯ СЛУЖБА
ЗАКАЗА ЛЕКАРСТВ

тел. 88352 45-91-02
ICQ:
Каталог
Новости
Версия для печати Версия для печати

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД

БЫСТРУМГЕЛЬ ГЕЛЬ Д/НАРУЖН. ПРИМ. 2.5% 50Г [туба] /АО АКРИХИН/

БЫСТРУМГЕЛЬ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ /АКРИХИН/ купить в Чебоксарах
Группа отпуска: Безрецептурный отпуск
МНН: Кетопрофен
Производитель: Акрихин
Оценить
227.70 руб.
На складе: да
Кол-во:  

Форма выпуска и состав:

Гель для наружного применения 2.5% бесцветный, почти прозрачный, со специфическим запахом допускается наличие опалесценции.

1 г
кетопрофен25 мг

Вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый) ректификованный, нипагин, карбомер, трометамол, масло лавандовое, масло неролиевое, вода очищенная.

30 г - тубы (1) - пачки картонные.
50 г - тубы (1) - пачки картонные.


Фармакологическое действие:

НПВС, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное действие.

Ингибируя ЦОГ-1 и ЦОГ-2, угнетает синтез простагландинов. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны. Снижает выделение цитокинов, тормозит активность нейтрофилов.

При суставном синдроме ослабляет боль в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.


Фармакокинетика:

Всасывание

При наружном применении геля происходит чрезвычайно медленное трансдермальное всасывание кетопрофена, что обеспечивает поддержание его концентрации в воспаленных тканях в пределах терапевтического уровня в течение длительного времени. Абсорбция в системный кровоток незначительна. Практически не кумулирует. Биодоступность геля около 5%.

Распределение

Кетопрофен хорошо проникает в синовиальную жидкость и соединительную ткань.


Показания:

Воспалительные или травматические поражения суставов, сухожилий, связок и мышц:

- артрит, периартрит

- тендинит, тендосиновит

- бурсит

- ушибы, повреждения связок, вывихи, повреждения мениска колена

- кривошея

- люмбаго.

Флебит, перифлебит.


Режим дозирования:

Препарат наносят на кожу болезненного участка 2 раза/сут, выдавливая из тубы около 3-5 см геля или больше (в зависимости от площади болезненного участка), распределяют равномерным тонким слоем и осторожно втирают до полного всасывания.

С целью повышения эффективности терапии возможно применение геля под сухую окклюзионную повязку.


Побочные действия:

В единичных случаях: аллергические реакции, которые требуют отмены препарата, фотосенсибилизация.


Противопоказания:

- дерматозы

- экзема

- инфицированные ссадины и раны

- беременность

- период лактации

- детский возраст

- повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата.


Беременность и лактация:

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.


Особые указания:

Не рекомендуется наносить гель на открытые раны или поврежденные участки кожи.

Нельзя допускать попадания геля на слизистые оболочки и в глаза.


Передозировка:

Случаев передозировки при применении препарата Быструмгельreg не описано.


Лекарственное взаимодействие:

В настоящее время случаев лекарственного взаимодействия препарата Быструмгельreg с другими лекарственными препаратами не выявлено.


Условия и сроки хранения:

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре от 15deg до 25degС. Срок годности - 2 года.

227.70 руб.
На складе: да

Есть вопросы?

Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.

Имя:

Email

Пожалуйста, сформулируйте Ваши вопросы относительно БЫСТРУМГЕЛЬ ГЕЛЬ Д/НАРУЖН. ПРИМ. 2.5% 50Г [туба] /АО АКРИХИН/:


Введите число, изображенное на рисунке
code

РЕЖИМ РАБОТЫ:

ЗАКАЗЫ ПО ТЕЛЕФОНУ : с 9:00 до 17:30.

ЗАКАЗЫ ЧЕРЕЗ САЙТ : РЕГИСТРАЦИЯ - КРУГЛОСУТОЧНО! 
Обработка интернет-заказов - с 9.00 до 17.00.

РЕГЛАМЕНТНЫЕ РАБОТЫ : В РАБОЧИЕ ДНИ С 9:30 ДО 10:30!

ВЫДАЧА ГОТОВЫХ ЗАКАЗОВ: Ежедневно в часы работы аптек-точек доставки!

На сегодня в нашем интернет-каталоге - 35478 товаров, 22830 из них доступно для заказа и доставки.

Если вам помог сайт Аптеки Поволжья — порекомендуйте его пожалуйста другим!

(пусто)
 
Яндекс.Метрика

Вся информация в интернет аптеке носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом — наша досадная ошибка.