ЕДИНАЯ СЛУЖБА
ЗАКАЗА ЛЕКАРСТВ

тел. 88352 45-91-02
ICQ:
Каталог
Новости
Версия для печати Версия для печати

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД

АНТИГРИППИН ТАБ. ШИП. 250МГ+3МГ+50МГ №30 [СТРИПЫ / КАРТОННАЯ ПАЧКА] /НАТУР ПРОДУКТ ЕВРОПА Б.В./

Группа отпуска: Безрецептурный отпуск
МНН: Парацетамол, хлорфенамин, аскорбиновая кислота
Производитель: Натур Продукт Фарма Сп.Зо.о./Натур Продукт Европа
Оценить
590.00 руб.
На складе: да
Кол-во:  

Антигриппин

Форма выпуска

Таблетки шипучие

Состав

1 таб. содержит парацетамол - 250 мг, аскорбиновая кислота - 50 мг, хлорфенамина малеат - 3 мг

Упаковка

30 шт.

Фармакологическое действие

Антигриппин - комбинированный препарат для устранения симптомов ОРЗ и «простуды».
Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру. 
Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.
Хлорфенамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения).
  • Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность.
  • Закрытоугольная глаукома.
  • Детский возраст (до 3 лет).

С осторожностью - почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит.

Способ применения и дозы

Внутрь. Детям от 3 до 5 лет: по 1/2 таблетки 2 раза в день, детям от 5 до 10 лет: по 1 таблетке 2 раза в день,детям от 10 до 15 лет: по 1 таблетке 2-3 раза в день. 
Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60 °С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.

Продолжительность приема без консультации с врачом: не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Побочные действия

При применении препарата Антигриппин у пациентов отмечалось развитие таких побочных эффектов:
Со стороны центральной нервной системы: головокружение, головная боль, повышенная утомляемость, нарушение режима сна и бодрствования.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и органов кроветворения: анемия, в том числе гемолитическая анемия, тромбоцитопения, гиперемия лица и верней части тела.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, сухость во рту, боли в эпигастральной области.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, мультиформная экссудативная экзема, токсический эпидермальный некролиз. В единичных случаях возможно развитие анафилактоидных реакций, в том числе отека Квинке и анафилактического шока.
Со стороны мочевыделительной системы: интерстициальный нефрит, папиллярный некроз, задержка мочи.
Другие: гипервитаминоз, уменьшение уровня глюкозы в крови вплоть до гипогликемической комы, нарушение обменных процессов.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении препарат снижает терапевтический эффект производных фенотиазида, а также уменьшает канальцевую реабсорбцию трициклических антидепрессантов и амфетамина.
При одновременном применении препарата с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, глюкокортикостероидами, производными фенотиазида повышается риск развития побочных эффектов, характерных для хлорфенирамина малеата (сухость во рту, задержка мочи, глаукома).
При одновременном применении препарата с индукторами микросомального окисления повышается риск развития интоксикаций, за счет повышения количества гидроксилированых метаболитов парацетамола.
Одновременное применение препарата с ингибиторами микросомального окисления приводит к уменьшению количества гидроксилированных метаболитов парацетамола, снижая риск развития интоксикации.
При одновременном применении препарата с дифлунисалом отмечается увеличение плазменных концентраций парацетамола.
Барбитураты снижают терапевтический эффект парацетамола при одновременном применении и увеличивают экскрецию аскорбиновой кислоты.
Препарат уменьшает терапевтический эффект урикозурических препаратов.
При одновременном применении препарата с этиловым спиртом возникает риск развития панкреатита и отмечается усиление действия хлорфенирамина малеата.
Препарат способствует повышению плазменных концентраций бензилпенициллина и тетрациклинов.
Аскорбиновая кислота, входящая в состав препарата Антигриппин, повышает абсорбцию железа в желудочно-кишечном тракте.
При применении препарата для терапии пациентов, принимающих салицилаты и сульфаниламиды короткого действия, повышается риск развития кристаллурии.
Препарат снижает плазменные концентрации пероральных контрацептивов при одновременном применении.
Препарат Антигриппин при одновременном применении снижает хронотропный эффект изопреналина.
При одновременном применении препарата с антикоагулянтами возможно как уменьшение, так и увеличение эффективности последних.

Передозировка

При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, головной боли, нарушений стула, снижения аппетита, болей в эпигастральной области и повышение потоотделения, которые являются симптомами острого отравления парацетамолом. Кроме того, возможно развитие обморока, повышенной возбудимости, нарушений режима сна и бодрствования, депрессии и судорог, вызванных передозировкой хлорфенирамина малеата.
Симптомы передозировки препарата могут развиться в течение нескольких часов после применения завышенных доз препарата (острая передозировка) или спустя несколько дней после увеличения дозы препарата (хроническая передозировка).
При передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и симптоматическое лечение. При остром отравлении парацетамолом показано внутривенное введение ацетилцистеина или пероральный прием метионина. Лечение острой передозировки парацетамола должно проводиться в условиях стационара.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре 10-30°С.

590.00 руб.
На складе: да

Есть вопросы?

Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.

Имя:

Email

Пожалуйста, сформулируйте Ваши вопросы относительно АНТИГРИППИН ТАБ. ШИП. 250МГ+3МГ+50МГ №30 [СТРИПЫ / КАРТОННАЯ ПАЧКА] /НАТУР ПРОДУКТ ЕВРОПА Б.В./:


Введите число, изображенное на рисунке
code

РЕЖИМ РАБОТЫ:

ЗАКАЗЫ ПО ТЕЛЕФОНУ : с 9:00 до 17:30.

ЗАКАЗЫ ЧЕРЕЗ САЙТ : РЕГИСТРАЦИЯ - КРУГЛОСУТОЧНО! 
Обработка интернет-заказов - с 9.00 до 17.00.

РЕГЛАМЕНТНЫЕ РАБОТЫ : В РАБОЧИЕ ДНИ С 9:30 ДО 10:30!

ВЫДАЧА ГОТОВЫХ ЗАКАЗОВ: Ежедневно в часы работы аптек-точек доставки!

На сегодня в нашем интернет-каталоге - 35478 товаров, 22830 из них доступно для заказа и доставки.

Если вам помог сайт Аптеки Поволжья — порекомендуйте его пожалуйста другим!

(пусто)
 

Статьи

Статьи о лекарствах

Статьи о здоровье

Яндекс.Метрика

Вся информация в интернет аптеке носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом — наша досадная ошибка.